О СЧАСТЬЕ





Позвольте представиться   

Меня зовут Константин Русских, литературный псевдоним konvenrus. домашняя страница: мой бизнес Мой первый сайт: Моя социальная страница:  Я живу в России, работаю поэтом писателем бардом в прошлом монтажник-прораб




G+
Creative Commons Эта работа лицензирован под Creative Commons Attribution-ShareAlike 2.5 общая Лицензия

 Яндекс.Метрика

О СЧАСТЬЕ

Пока я шинкую салатик, для Вас милые дамы, поведаю историю, которая произошла со мной. И что интересно это произошло спустя три года, как я дал зарок: - Никогда больше не  жениться и не подходить к врачам ближе 500 м. 
Отрывок из а/повести "Отражение"

< head> < title> О СЧАСТЬЕ<
< head> < title> О СЧАСТЬЕ<
       В жизни каждый человек видит счастье по-своему. Лично я встретил его, когда уже и не надеялся на встречу с ним. Оно обходило меня почти всегда стороной. И что интересно, я был уверен, что никогда не подойду к врачам, после бездарного лечения пневмонии. Врач не открывала мне больничный лист в течение 3,5 месяцев. Также я был твёрдо уверен, что никогда  не женюсь, после знакомства с женским коварством и первого неудачного брака.
    …Спустя три года, строго выдержав свои обещания, я случайно посетил в жаркую изнуряющую погоду кафе, чтобы отдохнуть за порцией мороженого. Там я сразу обратил внимание на прекрасную, молодую, интеллигентную и изящную девушку, которая  за столиком  наслаждаясь мороженым.
       И пока я стоял в очереди, мой внутренний голос шептал: "Попытайся познакомиться с этой прекрасной девушкой, это Судьба, это подарок от Бога". Я рискнул, хотя всю жизнь стеснялся знакомиться с красивыми женщинами. Подошёл к её столику, спросил разрешения присесть и попытался завести беседу. Да, в этой девушке было что-то необычное, что-то очень сильно притягивающее. Высокий лоб характеризовал незаурядный ум, манера держаться подчёркивала высокую культуру и хорошее воспитание, слегка нанесённый макияж гармонично выделял её красоту и правильные черты лица. После непродолжительной  беседы, я пригласил её на свидание, с целью немного развлечься, пообщаться и не более того. После развода помнил, что женитьба - это не моё. Имя моей новой знакомой звучало великолепно - Наталья. На свидание она пришла, и мы долго бродили по вечернему городу. Позже я узнал, что на нашу встречу, она идти не собиралась и уступила только просьбе своей подруги. Работала Наташа врачом - терапевтом, родом из Уфы, после медицинского института по направлению приехала в наш город. Да, случай, конечно, интересный, ведь прошло три года с начала моей холостяцкой жизни, а также моего твёрдого убеждения – не иметь с врачами ничего общего. Но, в данной ситуации Наташа сама держала меня на расстоянии. Она даже не разрешала брать себя под ручку и провожать до дома после прогулки. Это продолжалось в течение нескольких месяцев. Такое со мною было впервые. Здесь не было никакого кокетства. Конечно, такое поведение задевало моё мужское самолюбие, но затем стало даже интересно.
      Чем чаще продолжались наши платонические встречи, тем больше нас тянуло друг к другу. Да, маленькая искорка нашего случайного знакомства, постепенно разгоралась в большой костёр настоящей, чистой и светлой любви. Хотя как знать, лично я думаю, что это судьба.
      Спустя несколько месяцев после нашего знакомства, Наталья решила отдохнуть на Чёрном море. При очередной нашей встрече она спросила: "У тебя нет желания съездить на море?". Эта мысль не давала мне покоя ни днём, ни ночью. Приложив немало сил и упорства, я добился отпуска, хотя сделать это было не просто.
      Начало нашего путешествия складывалось неудачно. Когда мы на автобусе добирались до Уфы, откуда рано утром вылетал наш самолёт, неожиданно  загорелось колесо. Добираться до Уфы пришлось на попутных машинах. Но есть такая примета в карточной игре - если плохое начало, всегда должен быть хороший конец. До Уфы, добрались и решили переночевать у Наташиных родителей.
      Встретили они меня без особой радости. Её отец был похож на отставного полковника царской армии - благородные черты лица, усы, строгий взгляд. Мать - раздобревшая женщина с голубыми добрыми глазами. В дальнейшем мы стали не только добрыми родственниками, но и настоящими друзьями. В гости к ним я всегда ездил с радостью и с удовольствием…
      А вот и море – какая мощь, какое великолепие!!! Утреннее южное солнце ласково и гостеприимно встречало нас. Двигатели самолета весело допевали свою лётную песню. При виде моря, грустные мысли и воспоминания о последних трудовых буднях сами собой растворились. Погода стояла великолепная - начинался "бархатный сезон". Морской воздух явно отличался от башкирского. Дышалось легко и первое время, я никак не мог насладиться им. С хозяевами нам тоже повезло. В первый же вечер, мы пошли прогуляться по берегу моря. Да, это великолепное зрелище. Море, почти спокойное, лениво перекатывало волны при закате солнца. Выглядело оно очень внушительно, могущественно. Мы долго наблюдали и наслаждались  этим великолепием. Непроизвольно нахлынули воспоминания о прошлых поездках. Первый раз, когда мне было только шесть лет мы всей семьёй ездили в Леселидзе. Тогда я научился плавать. Также вспомнил о нашей природной жемчужине - озеро Кандры куль. Представьте только: утро, восход солнца, ты в лодке с удочкой в руках, слышишь, как просыпается природа, хотя и кажется, что ещё очень рано и вокруг сплошная тишина. А на самом деле начинают петь птички, вот и кукушка кому - то отмерила остаток жизни, вот небольшая волна прошуршала о борт лодки, а вот и окунёк выпрыгнул из воды, по всей видимости, спросонья. Тихий ветерок заявляет: "Я тоже проснулся" и сразу шелестя листвой, ворчливо отвечает лес: " Дайте же немножечко поспать". Но утро и не думает отступать. Солнце всё выше и выше, разгоняя своим теплом молочную пелену утреннего тумана…
      В городе Евпатории, мы часто любовались вечерним морем до появления звёзд. Долго бродили по берегу счастливые и влюблённые. Шёл день за днём под шум набегающих волн, крики чаек и ожидания чего-то необыкновенного и счастливого. Были интересные экскурсии. На теплоходе посетили город - герой Севастополь и осмотрели все достопримечательности. После моря и пляжа мы обычно заходили в кафе и ели мороженое, запивая турецким кофе.
  Наташа быстро покрывалась великолепным, ровным, шоколадным загаром. К концу нашего отдыха я ласково называл её «шоколадкой».
       В свой город мы вернулись с прекрасным загаром, отдохнувшие, с массой самых прекрасных впечатлений, но самое главное – мы поняли, что созданы друг для друга.
       Через полгода (25.12.91) мы сыграли свадьбу,
 а затем обвенчались. Живу я с Наташей в полной гармонии и в согласии. Мне бы хотелось перефразировать одну поговорку – "от тюрьмы, от сумы и от ЛЮБВИ не зарекайся".
**********
Константин Русских
 

      
 Никнейм KonVenRus зарегистрирован!









User-agent: *
Disallow: /search
Allow: /
Sitemap: https://konstantin-russkikh.blogspot.ru/sitemap.xml
Host: https://myhost.ru # используется
Hello, world!

Комментариев нет:

Отправить комментарий